Edital

Atos Normativos recentemente criados ou modificados
Data Título Descrição
11/12/2018 15h57 EDITAL Nº 6/CCL/UFFS/2018 CONVOCAÇÃO DE ESTAGIÁRIOS DO EDITAL Nº 01/DIR-CL/UFFS/2017 - SELEÇÃO DE ESTAGIÁRIOS: ESTÁGIOS NÃO OBRIGATÓRIOS
11/12/2018 11h26 EDITAL Nº 1194/GR/UFFS/2018 DIVULGA LOCAL DA PROVA DO PROCESSO SELETIVO DO CURSO LATO SENSU DE ESPECIALIZAÇÃO EM SAÚDE COLETIVA DO CAMPUS CHAPECÓ (ESCCH)
11/12/2018 10h46 EDITAL Nº 1193/GR/UFFS/2018 CLASSIFICAÇÃO FINAL DA SELEÇÃO DE ESTUDANTES MONITORES PARA O APOIO DE DIVULGAÇÃO E ORIENTAÇÃO DOS PROGRAMAS DE ASSISTÊNCIA ESTUDANTIL DA UFFS 2019
11/12/2018 10h25 EDITAL Nº 1192/GR/UFFS/2018 HOMOLOGAÇÃO DAS INSCRIÇÕES E CONVOCAÇÃO PARA REALIZAÇÃO DA PROVA OBJETIVA DO PROCESSO SELETIVO PARA TRANSFERÊNCIA EXTERNA PARA O CURSO DE MEDICINA BACHARELADO INTEGRAL CAMPUS PASSO FUNDO
10/12/2018 15h25 EDITAL Nº 1191/GR/UFFS/2018 RESULTADO FINAL DO EDITAL Nº 1157GRUFFS2018
10/12/2018 13h50 EDITAL Nº 1190/GR/UFFS/2018 CONVOCA CANDIDATOS APROVADOS PARA REALIZAR MATRÍCULA EM VAGAS REMANESCENTES DO PROFMAT
10/12/2018 13h46 EDITAL Nº 9/CCH/UFFS/2018 SELEÇÃO DE ESTUDANTES BOLSISTAS E VOLUNTÁRIOS/AS DOS CURSOS DE ENFERMAGEM E MEDICINA DO CAMPUS CHAPECÓ PARA O PROGRAMA DE EDUCAÇÃO PELO TRABALHO PARA SAÚDE - PET SAÚDE/INTERPROFISSIONALIDADE, APROVADO PELO Edital n.º 10/2018, de 23 de julho de 2018, DO MINISTÉRIO DA SAÚDE/Secretaria de Gestão do Trabalho e da Educação na Saúde
10/12/2018 13h34 EDITAL Nº 1189/GR/UFFS/2018 RESULTADO FINAL DE DEZEMBRO DO AUXÍLIO À PERMANÊNCIA DOS POVOS INDÍGENAS NA UFFS DO CAMPUS ERECHIM
10/12/2018 13h34 EDITAL Nº 1188/GR/UFFS/2018 RESULTADO FINAL DE DEZEMBRO DO AUXÍLIO À PERMANÊNCIA DOS POVOS INDÍGENAS NA UFFS DO CAMPUS LARANJEIRAS DO SUL
10/12/2018 10h02 EDITAL Nº 1187/GR/UFFS/2018 RESULTADO FINAL DO PROCESSO SELETIVO ESPECIAL PARA ACESSO À EDUCAÇÃO SUPERIOR DA UFFS PARA ESTUDANTES HAITIANOS - PROHAITI
07/12/2018 15h08 EDITAL Nº 1186/GR/UFFS/2018 RETIFICAÇÃO DO EDITAL Nº 1167UFFS2018
07/12/2018 14h50 EDITAL Nº 1185/GR/UFFS/2018 RESULTADO FINAL DOS AUXÍLIOS SOCIOECONÔMICOS DE DEZEMBRO DE 2018 DO CAMPUS CHAPECÓ
07/12/2018 13h59 EDITAL Nº 1184/GR/UFFS/2018 HOMOLOGAÇÃO DO RESULTADO FINAL DO EDITAL Nº 1173GRUFFS2018 - PPG-SBPASUFFS
07/12/2018 13h50 EDITAL Nº 1183/GR/UFFS/2018 HOMOLOGAÇÃO DO RESULTADO FINAL AO PROCESSO SELETIVO DE CANDIDATOS ÀS VAGAS PARA CURSO DE MESTRADO DO PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM DESENVOLVIMENTO E POLÍTICAS PÚBLICAS
07/12/2018 13h32 EDITAL Nº 1182/GR/UFFS/2018 PRIMEIRA CHAMADA DE CANDIDATOS - PROCESSO SELETIVO EXCLUSIVO DO PROGRAMA DE ACESSO E PERMANÊNCIA DOS POVOS INDÍGENAS PIN DA UFFS
06/12/2018 17h24 EDITAL Nº 1181/GR/UFFS/2018 HOMOLOGAÇÃO DAS INSCRIÇÕES - EDITAL Nº 1130GRUFFS2018
05/12/2018 09h42 EDITAL Nº 1180/GR/UFFS/2018 RESULTADO PROVISÓRIO DO PROCESSO SELETIVO ESPECIAL PARA ACESSO À EDUCAÇÃO SUPERIOR DA UFFS PARA ESTUDANTES HAITIANOS - PROHAITI
05/12/2018 09h06 EDITAL Nº 1179/GR/UFFS/2018 RESULTADO PROVISÓRIO DA CLASSIFICAÇÃO DA SELEÇÃO DE ESTUDANTES MONITORES PARA O APOIO DE DIVULGAÇÃO E ORIENTAÇÃO DOS PROGRAMAS DE ASSISTÊNCIA ESTUDANTIL DA UFFS 2019
05/12/2018 08h48 EDITAL Nº 1178/GR/UFFS/2018 RESULTADO DEFINITIVO DO PROCESSO SELETIVO ESPECIAL DO PROGRAMA DE ACESSO E PERMANÊNCIA DOS POVOS INDÍGENAS PIN DA UFFS.
04/12/2018 17h58 EDITAL Nº 1177/GR/UFFS/2018 RESULTADO PROVISÓRIO DE DEZEMBRO DO AUXÍLIO À PERMANÊNCIA DOS POVOS INDÍGENAS NA UFFS DO CAMPUS ERECHIM
04/12/2018 17h58 EDITAL Nº 1176/GR/UFFS/2018 RESULTADO PROVISÓRIO DE DEZEMBRO DO AUXÍLIO À PERMANÊNCIA DOS POVOS INDÍGENAS NA UFFS DO CAMPUS LARANJEIRAS DO SUL
03/12/2018 16h33 EDITAL Nº 1175/GR/UFFS/2018 RESULTADO PROVISÓRIO DOS AUXÍLIOS SOCIOECONÔMICOS DE DEZEMBRO DE 2018 DO CAMPUS CHAPECÓ
03/12/2018 16h21 EDITAL Nº 1174/GR/UFFS/2018 HOMOLOGAÇÃO DO RESULTADO FINAL DO CONCURSO INTERPRETE SUA PESQUISA INSP
03/12/2018 10h12 EDITAL Nº 65/PROGRAD/UFFS/2018 Seleção de residentes para cadastro de reserva do Programa Residência Pedagógica
03/12/2018 10h14 EDITAL Nº 1173/GR/UFFS/2018 CONCESSÃO DE BOLSAS DE ESTUDO DO PROGRAMA DEMANDA SOCIALCAPES - PPG-SBPAS
03/12/2018 09h58 EDITAL Nº 64/PROGRAD/UFFS/2018 Seleção de supervisores para o PIBID - cadastro de reserva
30/11/2018 11h31 EDITAL Nº 1172/GR/UFFS/2018 RESULTADO PROVISÓRIO DO PROCESSO SELETIVO ESPECIAL DO PROGRAMA DE ACESSO E PERMANÊNCIA DOS POVOS INDÍGENAS PIN DA UFFS
30/11/2018 11h17 EDITAL Nº 63/PROGRAD/UFFS/2018 Resultado final do Edital nº 60/PROGRAD/UFFS/2018
29/11/2018 17h27 EDITAL Nº 1171/GR/UFFS/2018 (TORNADO SEM EFEITO, ALTERADO) PROCESSO SELETIVO PARA INGRESSO NO CURSO DE PÓS-GRADUAÇÃO LATO SENSU EM TENDÊNCIAS CONTEMPORÂNEAS PARA O ENSINO DE LITERATURA
29/11/2018 15h35 EDITAL Nº 1170/GR/UFFS/2018 PROCESSO SELETIVO PARA O INGRESSO DE DISCENTES NO PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM ENSINO DE CIÊNCIAS PPGEC 2019.1.
29/11/2018 09h28 EDITAL Nº 1169/GR/UFFS/2018 RETIFICAÇÃO DO EDITAL Nº 1165 UFFS2018
28/11/2018 17h05 EDITAL Nº 1168/GR/UFFS/2018 HOMOLOGAÇÃO DAS INSCRIÇÕES DO PROCESSO SELETIVO ESPECIAL PARA ACESSO À EDUCAÇÃO SUPERIOR DA UFFS PARA ESTUDANTES HAITIANOS - PROHAITI
28/11/2018 16h39 EDITAL Nº 1167/GR/UFFS/2018 (RETIFICADO) RETIFICAÇÃO DO EDITAL Nº 1162GRUFFS2018
28/11/2018 16h30 EDITAL Nº 1166/GR/UFFS/2018 (ALTERADO, RETIFICADO) CONCURSO PÚBLICO PARA O MAGISTÉRIO SUPERIOR
28/11/2018 13h07 EDITAL Nº 62/PROGRAD/UFFS/2018 Resultado parcial do Edital nº 60/PROGRAD/UFFS/2018
27/11/2018 17h04 EDITAL Nº 1165/GR/UFFS/2018 (RETIFICADO) ALTERA O EDITAL Nº 1109 UFFS2018 - PROCESSO SELETIVO DE CANDIDATOS ÀS VAGAS DO PROGRAMA DE PÓS GRADUAÇÃO EM SAÚDE BEM- ESTAR E PRODUCÃO ANIMAL SUSTENTÁVEL NA FRONTEIRA SUL - PPG-SBPAS 2019.1
27/11/2018 16h03 EDITAL Nº 1164/GR/UFFS/2018 HOMOLOGAÇÃO DO RESULTADO FINAL DO PROCESSO SELETIVO DE CANDIDATOS ÀS VAGAS PARA O CURSO DE MESTRADO DO PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM AMBIENTE E TECNOLOGIAS SUSTENTÁVEIS PPGATS 2019 1
27/11/2018 15h15 EDITAL Nº 1163/GR/UFFS/2018 PRORROGA PRAZO DE VALIDADE DO CONCURSO PÚBLICO OBJETO DO EDITAL Nº 761UFFS2016
27/11/2018 13h40 EDITAL Nº 1161/GR/UFFS/2018 COMPLEMENTO AO RESULTADO FINAL DO EDITAL Nº 492/GR/UFFS/2018
27/11/2018 13h41 EDITAL Nº 1162/GR/UFFS/2018 (RETIFICADO) PROCESSO SELETIVO PARA INGRESSO NOS PROGRAMAS DE RESIDÊNCIA MÉDICA CAMPUS CHAPECÓ
26/11/2018 14h56 EDITAL Nº 1160/GR/UFFS/2018 RETIFICAÇÃO DO EDITAL Nº 1151GRUFFS2018 SELEÇÃO COMPLEMENTAR II DE MEMBROS DO COMITÊ ASSESSOR DE PESQUISA CAP
22/11/2018 17h42 EDITAL Nº 1159/GR/UFFS/2018 RESULTADO FINAL DO AUXÍLIO À PERMANÊNCIA DOS POVOS INDÍGENAS NA UFFS DO CAMPUS CHAPECÓ
22/11/2018 13h41 EDITAL Nº 1158/GR/UFFS/2018 HOMOLOGAÇÃO DO RESULTADO FINAL DO EDITAL Nº 1079GRUFFS2018
22/11/2018 11h47 EDITAL Nº 1157/GR/UFFS/2018 INSCRIÇÃO PARA ESTUDANTES VOLUNTÁRIOS DE INICIAÇÃO CIENTÍFICA TECNOLÓGICA E INOVAÇÃO 2018 2019
21/11/2018 13h32 EDITAL Nº 61/PROGRAD/UFFS/2018 Seleção de bolsistas para o grupo PETCiências, do Programa de Educação Tutorial - PET - Campus Cerro Largo
21/11/2018 09h56 EDITAL Nº 1156/GR/UFFS/2018 RETIFICAÇÃO DO EDITAL Nº 1109/GR/UFFS/2018 PROCESSO SELETIVO DE CANDIDATOS ÀS VAGAS PARA O PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM SAÚDE, BEM-ESTAR E PRODUÇÃO ANIMAL SUSTENTÁVEL NA FRONTEIRA SUL - MESTRADO ACADÊMICO - PPG - SBPAS - 2019/1
21/11/2018 09h11 EDITAL Nº 60/PROGRAD/UFFS/2018 Seleção de discentes para cadastro de reserva do Programa Institucional de Bolsas de Iniciação à Docência - PIBID
20/11/2018 16h40 EDITAL Nº 1155/GR/UFFS/2018 COMPLEMENTAR AO EDITAL Nº 1123GRUFFS2018 REFERENTE AO RESULTADO FINAL DA CLASSIFICAÇÃO DO EDITAL Nº 1010GRUFFS2018
20/11/2018 11h32 EDITAL Nº 1154/GR/UFFS/2018 RESULTADO PROVISÓRIO DO AUXÍLIO À PERMANÊNCIA DOS POVOS INDÍGENAS NA UFFS DO CAMPUS CHAPECÓ
19/11/2018 17h23 EDITAL Nº 1153/GR/UFFS/2018 RESULTADO DA PRIMEIRA ETAPA DO CONCURSO INTERPRETE SUA PESQUISA INSP EDIÇÃO 2018 RETIFICADO PELOS EDITAL Nº 572GRUFFS2018 E EDITAL Nº 729GRUFFS2018.